Ord Concursante Piloto Vehículo Tiempo Dif líder
(dif.anterior)
Vel.media
1 A.C.P.A Iván Suárez Martínez (101) Speed-Car Gr.CM (Cl. XIII) 04:11.052   (111,85 km/hora)
2 Auto Mercado Astur José Ramón Fernández Castañón (104) Martini MK-39 Gr.E (Cl. XIV) 04:11.596 +00:00.544
(+00:00.544)
(111,61 km/hora)
3 Turón Arrás José María Castro (100) BRC Gr.CM (Cl. XIII) 04:13.585 +00:02.533
(+00:01.989)
(110,73 km/hora)
4 Langreo Motor Club Víctor Manuel Pardeiro (99) BRC Gr.CM (Cl. XIII) 04:13.676 +00:02.624
(+00:00.091)
(110,69 km/hora)
5 Gaitero Competición Angel Candás Acebo (103) Fórmuna Nissan Gr.E (Cl. XIV) 04:17.078 +00:06.026
(+00:03.402)
(109,23 km/hora)
6 Club Automóvil Siero Jesús Fernández Fernández (98) Speed-Car Gr.CM (Cl. XIII) 04:17.835 +00:06.783
(+00:00.757)
(108,91 km/hora)
7 Langreo Motor Club Xuán San Martín Pena (97) BRC Gr.CM (Cl. XIII) 04:29.352 +00:18.300
(+00:11.517)
(104,25 km/hora)
8 Jaime San Emeterio Jaime San Emeterio (95) Speed-Car Gr.CM (Cl. XIII) 04:35.541 +00:24.489
(+00:06.189)
(101,91 km/hora)
9 Carbayín Motor Club Manuel Antonio Pérez Fernández (82) Peugeot 106 Maxi Gr.A (Cl. VII) 04:42.563 +00:31.511
(+00:07.022)
(99,38 km/hora)
10 Bimenes Motorsport José Luis Ruíz Mortera (72) Renault 5 GT Turbo Gr.S/A (Cl. IX) 04:46.231 +00:35.179
(+00:03.668)
(98,10 km/hora)
11 Auto Mercado Astur Adolfo Posada Ferrón (105) Reynard F3 93 Gr.E (Cl. XIV) 04:46.987 +00:35.935
(+00:00.756)
(97,84 km/hora)
12 La Madera Competición José González Naredo (43) Ford Escort Cosworth Gr.S/N (Cl. V) 04:48.612 +00:37.560
(+00:01.625)
(97,29 km/hora)
13 Auto Mercado Astur Sergio Díaz González (93) BMW M3 Gr.A1/2 (Cl. XII) 04:49.076 +00:38.024
(+00:00.464)
(97,14 km/hora)
14 Mallacina Sport Gabino Fernández González (69) Renault 11 Turbo Gr.S/A (Cl. IX) 04:49.276 +00:38.224
(+00:00.200)
(97,07 km/hora)
15 Bimenes Motorsport Alberto Montes del Valle (90) Citroen AX Sport Gr.A1/2 (Cl. XI) 04:49.647 +00:38.595
(+00:00.371)
(96,95 km/hora)
16 Bimenes Motorsport Alberto Redondo Criado (81) Citroen Saxo 16v Gr.A (Cl. VII) 04:53.204 +00:42.152
(+00:03.557)
(95,77 km/hora)
17 Carballín Motor Club Ricardo Villa Vallina (80) Peugeot 106 S16 Gr.A (Cl. VII) 04:53.208 +00:42.156
(+00:00.004)
(95,77 km/hora)
18 Langreo Motor Club Pablo Garrido Vázquez (85) Renault Megane Gr.A (Cl. VIII) 04:53.679 +00:42.627
(+00:00.471)
(95,61 km/hora)
19 Bimenes Motorsport Javier Otero Somoano (71) Renault 5 GT Turbo Gr.S/A (Cl. IX) 04:54.235 +00:43.183
(+00:00.556)
(95,43 km/hora)
20 Pravia Autocompeticion César Gutiérrez Fernández (73) Ford Sierra Cosworth 4x4 Gr.S/A (Cl. X) 04:54.885 +00:43.833
(+00:00.650)
(95,22 km/hora)
21 Pravia Autocompeticion Manuel Antonio García Carbajal (87) Renault Clio Williams Gr.A (Cl. VIII) 04:55.083 +00:44.031
(+00:00.198)
(95,16 km/hora)
22 Club Automóvil Siero José A. Menéndez Parrao (92) Citroen ZX Kit Car Gr.A1/2 (Cl. XII) 04:57.896 +00:46.844
(+00:02.813)
(94,26 km/hora)
23 SIF Motor Alejandro Martínez Alvarez (70) Renault 5 GT Turbo Gr.S/A (Cl. IX) 04:59.419 +00:48.367
(+00:01.523)
(93,78 km/hora)
24 Club Automóvil Siero Roberto Ferrero Castro (67) Renault 11 Turbo Gr.S/A (Cl. IX) 05:02.818 +00:51.766
(+00:03.399)
(92,73 km/hora)
25 Mallacina Sport Isidoro Beteta Mier (83) Renault Clio Williams Gr.A (Cl. VIII) 05:04.488 +00:53.436
(+00:01.670)
(92,22 km/hora)
26 Laciana Motor Luis Rodil Bardón (68) Renault 11 Turbo Gr.S/A (Cl. IX) 05:08.176 +00:57.124
(+00:03.688)
(91,12 km/hora)
27 Club Automóvil Siero Javier Antonio Díaz González (40) Citroen Saxo VTS Gr.N (Cl. II) 05:08.343 +00:57.291
(+00:00.167)
(91,07 km/hora)
28 Gaitero Competición Nacho Madrera Gómez (36) BMW M3 Gr.S/N (Cl. IV) 05:08.614 +00:57.562
(+00:00.271)
(90,99 km/hora)
29 Club Automóvil Siero Héctor Carbajal Vigil (52) Citroen AX Sport Gr.S/A (Cl. VI) 05:09.640 +00:58.588
(+00:01.026)
(90,69 km/hora)
30 Auto Mercado Astur Alvaro del Cueto del Llano (41) Citroen Saxo VTS 16v Gr.N (Cl. II) 05:09.659 +00:58.607
(+00:00.019)
(90,68 km/hora)
31 Club Automóvil Siero Juan Ramón Llorián Pérez (66) Ford Escort RS Turbo Gr.S/A (Cl. IX) 05:10.403 +00:59.351
(+00:00.744)
(90,46 km/hora)
32 Turón Arrás David García Camblor (24) Citroen AX GTi Gr.N (Cl. I) 05:11.780 +01:00.728
(+00:01.377)
(90,06 km/hora)
33 Auto Mercado Astur Javier Fernández Requejo (88) BMW M3 Gr.A (Cl. X) 05:12.272 +01:01.220
(+00:00.492)
(89,92 km/hora)
34 ARJ Motor Sport Manuel Maestro (84) Renault Megane Gr.A (Cl. VIII) 05:12.487 +01:01.435
(+00:00.215)
(89,86 km/hora)
35 Club Automóvil Siero José Pose (86) Renault Clio Williams Gr.A (Cl. VIII) 05:15.566 +01:04.514
(+00:03.079)
(88,98 km/hora)
36 Tineo Auto Club Jesús Chao Montes (60) BMW M3 Gr.S/A (Cl. X) 05:15.771 +01:04.719
(+00:00.205)
(88,93 km/hora)
37 Gaitero Competición José Luis Alvarez Prieto (59) Opel Kadett GSi Gr.S/A (Cl. VIII) 05:17.957 +01:06.905
(+00:02.186)
(88,31 km/hora)
38 Mallacina Sport Rodrigo Beteta Mier (29) Citroen Saxo VTS Gr.N (Cl. II) 05:18.302 +01:07.250
(+00:00.345)
(88,22 km/hora)
39 Escudería Causa Primitivo Ambres Alvarez (38) Renault 21 Turbo Gr.S/N (Cl. V) 05:18.393 +01:07.341
(+00:00.091)
(88,19 km/hora)
40 Langreo Motor Club Gustavo Sánchez López (44) Peugeot 205 Rally Gr.S/A (Cl. VI) 05:19.190 +01:08.138
(+00:00.797)
(87,97 km/hora)
41 Turón Arrás Eugenio Peláez Cosme (57) Opel Kadett GSi Gr.S/A (Cl. VIII) 05:19.590 +01:08.538
(+00:00.400)
(87,86 km/hora)
42 ARJ Motor Sport Jonathan Mortera Montes (31) Peugeot 205 Rally Gr.S/N (Cl. I) 05:19.973 +01:08.921
(+00:00.383)
(87,76 km/hora)
43 Turón Arrás Jairo Alvarez Alvaro (30) Peugeot 106 Rallye Gr.N (Cl. II) 05:21.034 +01:09.982
(+00:01.061)
(87,47 km/hora)
44 ARJ Motor Sport Jonathan Menéndez García (26) Peugeot 106 Rallye Gr.N (Cl. II) 05:22.496 +01:11.444
(+00:01.462)
(87,07 km/hora)
45 Ciaper Competición Marcos Pantiga Alvarez (28) Citroen Saxo VTS Gr.N (Cl. II) 05:22.563 +01:11.511
(+00:00.067)
(87,05 km/hora)
46 Club Automóvil Siero Iván Muñiz Cimadevilla (48) Citroen AX GT Gr.S/A (Cl. VI) 05:23.531 +01:12.479
(+00:00.968)
(86,79 km/hora)
47 Castrillón Motor Club Santiago Fernández González (17) Citroen AX Sport Gr.S/N (Cl. I) 05:23.614 +01:12.562
(+00:00.083)
(86,77 km/hora)
48 Gaitero Competición Marcos Valdés Arguelles (37) Renault 5 GT Turbo Gr.S/N (Cl. IV) 05:23.862 +01:12.810
(+00:00.248)
(86,70 km/hora)
49 ARJ Motor Sport Iván Molleda Rodríguez (64) Renault 5 GT Turbo Gr.S/A (Cl. IX) 05:25.842 +01:14.790
(+00:01.980)
(86,18 km/hora)
50 Club Automóvil Siero Jorge A. Vega Prado (39) Peugeot 106 Rallye Gr.N (Cl. I) 05:25.997 +01:14.945
(+00:00.155)
(86,14 km/hora)
51 Pravia Autocompeticion Jorge Salas Rodil (58) Opel Kadett GSi Gr.S/A (Cl. VIII) 05:26.340 +01:15.288
(+00:00.343)
(86,05 km/hora)
52 Club Automóvil Siero Juan Luis Alvarez Suárez (42) Renault Clio 16v Gr.N (Cl. III) 05:27.226 +01:16.174
(+00:00.886)
(85,81 km/hora)
53 ARJ Motor Sport Minervino Ferrera Alvarez (49) Citroen AX Sport Gr.S/A (Cl. VI) 05:27.470 +01:16.418
(+00:00.244)
(85,75 km/hora)
54 Gijón Motor Club Alejandro Clavel (46) Citroen AX Sport Gr.S/A (Cl. VI) 05:28.290 +01:17.238
(+00:00.820)
(85,53 km/hora)
55 Escudería Causa Francisco Marrón Lanio (25) Peugeot 205 Rally Gr.S/N (Cl. I) 05:28.631 +01:17.579
(+00:00.341)
(85,45 km/hora)
56 Castrillón Motor Club Rafael Bustelo González (12) Simca Rallye Gr.H (Cl. H) 05:29.617 +01:18.565
(+00:00.986)
(85,19 km/hora)
57 ARJ Motor Sport Juan R. Suárez Alonso (14) Seat 124-2000 Gr.H (Cl. H) 05:29.841 +01:18.789
(+00:00.224)
(85,13 km/hora)
58 Orbayu Competicion Manuel Antonio Rodríguez Lago (56) Volkswagen Golf GTi Gr.S/A (Cl. VIII) 05:30.350 +01:19.298
(+00:00.509)
(85,00 km/hora)
59 Club Automóvil Siero Ignacio Cueto Mata (76) Citroen AX GTi Gr.A (Cl. VI) 05:31.053 +01:20.001
(+00:00.703)
(84,82 km/hora)
60 Turón Arrás Pablo Muñiz García (53) Ford Fiesta XR2i Gr.S/A (Cl. VII) 05:36.830 +01:25.778
(+00:05.777)
(83,37 km/hora)
61 Club Automóvil Siero Pablo Angel González Casero (35) Opel Corsa GSi Gr.S/N (Cl. II) 05:36.972 +01:25.920
(+00:00.142)
(83,33 km/hora)
62 Castrillón Motor Club Eloy Reiriz Fernández (65) Renault 5 GT Turbo Gr.S/A (Cl. IX) 05:37.373 +01:26.321
(+00:00.401)
(83,23 km/hora)
63 Langreo Motor Club Javier Martínez Fernández (47) Peugeot 205 Rally Gr.S/A (Cl. VI) 05:38.009 +01:26.957
(+00:00.636)
(83,07 km/hora)
64 Gaitero Competición Paloma Alvarez Arca (79) Fiat Punto HGT Gr.S/A (Cl. VIII) 05:38.055 +01:27.003
(+00:00.046)
(83,06 km/hora)
65 ARJ Motor Sport Alexis Fernández Felgueroso (32) Peugeot 205 Rally Gr.S/N (Cl. I) 05:38.472 +01:27.420
(+00:00.417)
(82,96 km/hora)
66 Orbayu Competicion Héctor de la Fuente Feito (34) Opel Corsa GSi Gr.S/A (Cl. VII) 05:39.874 +01:28.822
(+00:01.402)
(82,62 km/hora)
67 Club Auto Norte Roberto Alvarez Cibrián (77) Citroen AX GTi Gr.A (Cl. VI) 05:40.122 +01:29.070
(+00:00.248)
(82,56 km/hora)
68 Castrillón Motor Club Miguel Florez González (107) Citroen AX Sport Gr.S/A (Cl. VI) 05:43.402 +01:32.350
(+00:03.280)
(81,77 km/hora)
69 Mallacina Sport Miguel Angel Blanco (23) Peugeot 106 Rallye Gr.N (Cl. I) 05:44.473 +01:33.421
(+00:01.071)
(81,52 km/hora)
70 Tineo Auto Club Luis Manuel Fernández Muiña (21) Citroen AX GTi Gr.N (Cl. I) 05:44.544 +01:33.492
(+00:00.071)
(81,50 km/hora)
71 ARJ Motor Sport Noé González Quirós (16) Peugeot 205 Rally Gr.S/N (Cl. I) 05:46.137 +01:35.085
(+00:01.593)
(81,12 km/hora)
72 Escudería Causa Iván Rodríguez García (15) Renault Clio 1.2 Gr.N (Cl. I) 05:51.622 +01:40.570
(+00:05.485)
(79,86 km/hora)
73 Gijón Motor Club José Carlos Menéndez Martínez (55) Ford Fiesta XR2 Gr.S/A (Cl. VII) 05:55.160 +01:44.108
(+00:03.538)
(79,06 km/hora)
74 Escuderia Lugones David Rodríguez del Blanco (54) Ford Fiesta XR2 Gr.S/A (Cl. VII) 06:01.285 +01:50.233
(+00:06.125)
(77,72 km/hora)
75 Laciana Motor Manuel Osorio Fernández (62) Renault 5 GT Turbo Gr.S/A (Cl. IX) 06:33.258 +02:22.206
(+00:31.973)
(71,40 km/hora)
76 ARJ Motor Sport Rubén Fernández Lavaniegos (22) Citroen AX GTi Gr.N (Cl. I) 07:01.736 +02:50.684
(+00:28.478)
(66,58 km/hora)
        
Ord Concursante Piloto Vehículo Tiempo Dif líder
(dif.anterior)
Vel.media
1 Club Automóvil Siero Juan Carlos Cueva González (8) Kart Dino Gr.K (Cl. K-I) 04:40.714   (100,03 km/hora)
2 Carbayín Motor Club Ignacio Urdangaray (9) Tony Kart K9 Gr.K (Cl. K-I) 04:42.429 +00:01.715
(+00:01.715)
(99,42 km/hora)
3 Antón Pomar Digleria Antón Pomar Digleria (11) Kart Andersson Aprilia 250 Gr.K (Cl. K-II) 04:45.836 +00:05.122
(+00:03.407)
(98,24 km/hora)
4 Gaitero Competición Francisco Javier Castro Rodríguez (5) Tony Kart Vortex Gr.K (Cl. K-I) 04:50.489 +00:09.775
(+00:04.653)
(96,66 km/hora)
5 I.MO.LA. Juan Carlos Alperi Pando (7) Kart Gold K9 Gr.K (Cl. K-I) 04:52.689 +00:11.975
(+00:02.200)
(95,94 km/hora)
6 JRC Racing Team Juan José Rentería López (4) Maranelo R32 Gr.K (Cl. K-I) 04:53.737 +00:13.023
(+00:01.048)
(95,60 km/hora)
7 Escudería Laciana Laudino Corros Rodríguez (2) Cosmi Vortex Gr.K (Cl. K-I) 04:54.381 +00:13.667
(+00:00.644)
(95,39 km/hora)
8 Iván Solana López Iván Solana López (10) Kart Andersson 250 Gr.K (Cl. K-II) 05:50.600 +01:09.886
(+00:56.219)
(80,09 km/hora)